Главная страница » Блог » Проза и лирика » Любонька

Любонька 287 просмотров 07 февраля 2011

Ты всегда умел побеждать. Первое время конечно же ты не умел. Но постоянные уроки научили тебя этому ремеслу. Ты ловко справлялся с врагами, трудностями, препятствиями. Реже тебе поддавалась лень, но тоже поддавалась. Победа была для тебя смыслом любого пути. 

Часто эти войны, казалось, состояли из одной битвы, ты проигрывал, но собиралась новые и новые сражения, и тогда ты все же побеждал. 

Но на этот раз ты проиграл. Эта война длилась не долго, а сражение небыло столь численным, как обычно. На тактических картах небыло планов наступления, небыло арт подготовки, ночного десанта, и диверсионных групп. Схватка состоялась посреди огромной пустыни, без единого выстрела, но на смерть... 

 

Среди песчаной пустыни воевали несколько супергероев. Все были на одно лицо, одного размера и с одинаковым оружием. Дрались на этот раз не ради победы, а за очаровательную принцессу. И каждый герой представлял свою сторону но происходил из одной армии. Рубились против правил, долго и самоотверженно. Желтый песок постепенно окрасился в бурый цвет, впитал вместе с цветом металлический запах и вкус выплеснутой ненависти оппонентов. 

Битва продолжалась двое суток. Иногда очень стремительно, иногда еле заметно, а когда вообще замирала. Каждый хотел схватится с каждым, чтобы задушить, откусить палец, или просто сломать ребра. Хруст тканей, вопли злобы, чавканье мышц в судорогах постепенно сменили стоны. А следом за стонами пришел ветер. Ветер умыл песком тела, причесал их в последний путь. Никто не выжил- никто не победил. 

Тела нашли спустя время. нашел их странник гуляющий по миру. он еще никогда не видел такого ужаса. Среди погибших были и мужчины, и женщины. Все как один - В рваных одеждах, с множеством увечий, и с ненавистной гримасой на лице. 

Путник Собрал со всех жетоны, чтоб оповестить родных, которые наверняка ждали с нетерпением каждого из бойцов... 

Молодые красивые и ухоженные руки держали утренний выпуск местной газеты. На главной странице пестрела фотография странника, и список погибших. По ее щеке прокатилась слеза. Красивые кисти рук нарушила дрожь. Она знала, что эти люди погибли сражаясь за нее. "Совесть В.М., Гордыня В.М, Страх В.М., Боль В.М., Страсть В.М., Жалость В.М., Трепет В.М., Гордость В.М, все 86 года рождения" - читала она на развороте "были найдены мертвыми в пустыне неподалеку от нашего городка..." 

Люба! - позвал ее брат. Идем пить чай! 

Слезы катились по щекам, оставляя мокрые пятна на красивом платье. Только она знала, за что погибли люди со страниц газеты...