Главная страница » Блог » Проза и лирика » Один из толпы

Один из толпы 521 просмотров 21 октября 2009

Обычный осенний вечер. Суматоха. Эскалатор метро, толпа. Толпа… Вот так идешь среди людей, но тут ты одинок. Среди людей, и одинок. Парадокс. Одиноки все в этой толпе. 

От того одиночества так и норовят все глаза опустить. Слабы все, ведь все одиноки. Боятся взгляд поднять — страх в глазах. Так и ты в этой беспорядочной толпе… Глаза опустил, шею в воротник поглубже спрятал — тоже мне, черепаха. Осень, зябко? Э нет, — сровнялся с толпой, лишь бы не выделиться, не отличиться. 

Мысль. Аналогия проскочила в твоем сознании... Так ведь и по жизни — одинок ты. Сам по себе, один в толпе. Никому нет до тебя дела, тебе на всех плевать. Идешь в этом потоке, свои цели, мысли, свои эмоции. Но так же, в этой толпе есть тот самый один. Один из толпы...

Один верный друг. В вагоне метро, на другой станции, но он обязательно есть… Он обязательно где-то в пределах этого метрополитена. Он один...

Одна любовь. Быть может с кем то на двоих, но для тебя одна. Быть может для нее ты чужд, но ведь она твоя, одна из толпы… Твоя настоящая любовь. Одна.  

Временами голова из-под капюшона выглянет, или глаза очки приспустят, и ты замечаешь этого одного из толпы человека. Это бывает только раз. Раз для того чтоб понять, что это Он! Тот самый! И как только ты понимаешь, он обязательно уходит. Уходит дальше в толпу— дальше в суматоху и спешку.

Но он есть, он вроде и с тобой… Ведь ты же о нем знаешь… Тебе достаточно просто знать что он есть. Тот один — один из толпы человек.