Главная страница » Блог » Проза и лирика » Он

Он 316 просмотров 15 марта 2011

Добрый, милый, ласковый, самый нежный, заботливый и родной. Именно так ты мог охарактеризовать своего самого близкого человека. Ты знал, что на всей планете больше нет таких. Только с ним ты был собой до конца, только он знал все твои недостатки, знал все твои уязвимые места, и слабости. Он всегда делил с тобой и радость, и тоску с печалью. Небыло тебя, были вы. Настолько это было неразделимо.  

ты был счастлив. Просто был счастлив. Солнце как то по другому светило, воздух был другой на вкус, сон был сладким, пусть и коротким, в голове регулярно звучала легкая приятная музыка. И это постоянное ощущение беззаботности...  

Зебра судьбы проскочила вперед. Ты не успел удержаться за хрупкий ворс светлого окраса, и оказался среди черного, среди прочих лузеров, до которых еще вчера тебе небыло дела. Не то чтоб полоса была совсем черной, но темно серой- это точно. Часы стали отбивать медленнее, пища потеряла уже привычный вкус, не радовало ничего.  

но у тебя же есть этот человек, он всегда выручал тебя! Разделяя все невзгоды пополам, они будто растворялись, так и не осев копытью ни на ком. Скорее к нему! Все изменится, только сегодня сам ты уже не в силах, а с ним вам все по плечу. Ну же, не томи, звони, едь, беги...  

но зебра встряхнула сильнее обычного. Вы в ссоре. Ты неудачник. идти больше не к кому. А сам пока не в силах. Поздравляю. Теперь и ты еще одно ничтожество.