Главная страница » Блог » Проза и лирика » В любимом уютном

В любимом уютном 371 просмотров 15 марта 2012

Людное место. От табачного дыма разъедает глаза, играет тихая музыка, на экранах суетливо меняются картинки — так и влекут твое внимание... Вокруг мечется персонал, — носят... Кому крепкую, кому погарячее, кому просто шкатулку со счетом. Стыдливо поглядывая тебе в глаза — "а ты оставишь на чай?". Ты сидишь в Любимом и уютном. 

Вокруг так людно, что волей неволей каждое новое слово говоришь все тише. Лишь бы никто не услышал твой приват. А ведь им до тебя дела нет совсем, они обсуждают толи работу, толи очередную гениальную идею. Ошибаются — поймут сутра. 

На экране снова сменилась цветастая картинка. Ты машинально стрельнул взглядом на матовую от пыли поверхность — "футбол без звука? Не тот эффект", подумал ты.

Уютное любимое место. Все привычно, удобно, и как-то даже старо. Незамысловатый текстиль — всё это ты изучил и принял почти мгновенно. Уютное любимое... Уютное любимое? Ты ж сдесь чуть ли не впервые! ДА! Уютное и любимое! И не от того, что пошили большие мягкие диваны, не от того что подают вкусно быстро и впрок, и не музыки заслуга... 

Уютное, любимое место. В руке чуть холодная ладонь... Ты смотришь на пальцы ладони, скользишь взором по руке, ловишь этот взгляд на пути... Останавливаешься... И понимаешь...

Уютно, тепло, комфортно. Пускай даже и впервые сюда заглянул.