Главная страница » Блог » Проза и лирика » В ночной тиши

В ночной тиши 289 просмотров 22 октября 2010

В ночной тиши, стоя под луной, ты больше, чем когда либо, ощущал себя одиноким. Осенний ветер кружил по двору листья, - даже они по парам, или семьями. Каждый со своей ветки... В небе звезды, и те соединены созвездиями. А ты одинок. Одиночество в тиши было невыносимо. С каждым упоминанием и сравнением душу рвало на сотни мелких осколков. 

вот в твою компанию добавилась сигарета. Молчаливая подруга, которая столько в своей жизни слышала... Именно поетому ты каждый раз так неистово ее тушишь. Но пока она тлеет- вы продолжаете диалог. Наступая на осколки души- ты побрел к реке... 

На берегу как всегда- прохладно свежо и все так же одиноко. Одиночество особенно подчеркивали просторы вокруг. Вокруг ни души, только молчаливый пейзаж, который просто наблюдает за еще одним неудачником.

дым, холодный ветер, шелест леса, и глупые мысли. Ты вспомнил про Бога, маму, папу... Вот ведь как- все же не так одинок, и пусть даже они не понимают современных тенденций. Начал перебирать всех близких людей. В памяти суетились картинки из прошлого, лица, события... Ты в очередной раз взвешивал, сравнивал, подсчитывал. Решал кто близкий, а кто под него косит; кто дорог и кто не стоит твоего внимания. Увлекшись процессом ты так и не заметил- если собрать всех кто близок- отличный городок получается.

чувство одиночества поверженно. Оно обязательно еще придет к тебе с боем, но теперь ты знаешь, куда его бить. Теперь ты готов.